지난달 2542억 전세금 돌려받지 못했다…HUG 1911억 대신 돌려줘
지난달 세입자가 돌려주지 않은 전세 보증금이 2542억원을 넘어선 것으로 드러났다. 이는 지난해 8월 집계가 시작된 이후 최대 규모다. 16일 한국부동산진흥원이 리얼에스테이트테크를 통해 발표한 ‘렌터카마켓 사이렌’에 따르면 지난 2월 전국에서 발생한 전세보증사고 건수는 2542억원으로 1월(2232억원)보다 13.9% 증가했다. . . 같은 기간 사고 건수는 968건에서 1121건으로 늘었고 재해율도 5.8%에서 6.9%로 증가했다. 지난달 2542억 전세금 돌려받지 못했다…HUG 1911억 … Read more